Форум ССО НГУ "Мицар"
03 Август 2024, 22:52:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приключения Ярика (Россия-Казахстан-Киргизия 2014г.)  (Прочитано 131061 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #180 : 08 Ноябрь 2014, 02:56:52 »

Принесли еду.



Всю еду постить не буду. Размещу только несколько фотографий.

Куурдак.



Мухоморы.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #181 : 08 Ноябрь 2014, 02:58:53 »

Овощи.



Десерт.



Какой-то питьевой крем.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #182 : 08 Ноябрь 2014, 03:00:47 »

После такого сытного обеда мы просто не могли подняться. И тут я понял для чего нужны дастарханы. На них можно лечь и поспать Улыбка



По моему мнению, это кафе - на пять с плюсом! Всем рекомендую!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #183 : 08 Ноябрь 2014, 03:01:25 »

Проспавшись, поехали осуществлять следующее спонтанно запланированное мероприятие - небольшой оффроад в Григорьевское ущелье.

Заправились на Газпромнефти. Такая родная нам заправка, но, почему-то, наши российские дисконтные карты там не действуют.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #184 : 08 Ноябрь 2014, 03:07:30 »

Григорьевское ущелье

Григорьевское ущелье в нижней своей части является излюбленным местом для посещения пляжными туристами. Это несколько километров вверх по речке от Иссык-куля, на протяжении которых очень развита туристическая индустрия. Там можно купить мёд/кумыс/магнитики, покататься на лошадях, поесть форель, которую поймают тут же при тебе в этой самой речке. Нас это всё не интересовало. Мы проехали всю эту махровщину не останавливаясь и двинули вверх по ущелью в сторону границы.

Сначала закончилась цивилизация, потом закончилась дорога, а потом, постепенно, стало заканчиваться и бездорожье.

Первую остановку сделали здесь, что бы понять - а хотим ли мы ехать дальше.



Это и есть Григорьевское ущелье. Туристов тут уже нет. Дороги почти  нет. Погоды нет. Есть река и камни. И ещё вот такой мостик есть.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #185 : 08 Ноябрь 2014, 03:08:41 »

Пока стояли, познакомились с местными пастухами. Они, завидев нас издали, прискакали посмотреть на диковинных зверушек (то есть на нас).



Ребята оказались что надо! Очень гостеприимны. Очень любят русских. Обожают Путина и ждут не дождутся, когда их страна вступит в таможенный союз! Если внизу, в цивилизованной части Киргизии, все пытаются срубить бабло с туристов, то эти парни сказали, что принципиально ничего с нас брать не будут, так как с гостей денег не берут, предложив при этом и на лошадях покататься и всё остальное, что нашей душе угодно. Приняли нас очень душевно. Мы там реально почувствовали себя желанными гостями.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #186 : 08 Ноябрь 2014, 03:10:18 »

Покататься на лошадях мы не отказались.







Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #187 : 08 Ноябрь 2014, 03:11:18 »

Паша ограничился просто проверкой температуры у лошади Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #188 : 08 Ноябрь 2014, 03:12:22 »

Потом нам продемонстрировали искусство выездки лошадей.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #189 : 08 Ноябрь 2014, 03:13:01 »

Узнав, что мы из Новосибирска, наши новые друзья сказали, что были в нашем городе. Но мы этому уже перестали удивляться. С кем бы мы не разговаривали в этой стране, в процессе разговора выяснялось, что эти люди хотя бы раз в жизни были в Новосибирске. И пожилые люди и молодёжь. Я так понимаю, что они ездят к нам торговать. Но я даже представить себе не мог, что это носит такой массовый характер!
« Последнее редактирование: 09 Ноябрь 2014, 23:53:33 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #190 : 08 Ноябрь 2014, 03:13:27 »

В результате я всё-таки всучил пастухам небольшую денежную купюру за доставленное удовольствие. Брать не хотели. Но я произнёс волшебную фразу "От души, брат!" и купюра была благосклонно принята.

Фраза "От души, брат" и в самом деле волшебная. Мне ещё перед поездкой рассказывали знакомые, что именно этой фразой нужно предварять любую взятку, что бы она стала кошерной. В один из эпизодов эти мои знакомые отдавая деньги гаишнику, забыли сказать эти магические слова, и тот занервничал. Начал уточнять: "Брат, а это от души?" Пришлось успокоить младшего брата: "Конечно от души, брат!" У того отлегло от сердца Улыбка

У нас была, конечно, совсем другая ситуация. Но фраза в тех краях действительно чудодейственная! Если поедете в Киргизию, то выучите её обязательно Улыбка
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #191 : 08 Ноябрь 2014, 03:15:18 »

После этого мы решились и поехали дальше вверх по ущелью. Кое-где появлялась колея, как на следующей фотографии. Но в большинстве случаев дорога исчезала и приходилось ехать просто по каменистому полю.



Езда между валунами давала о себе знать. Вот, к примеру, погнутый крепёж порога на Форанере.



Порог погнуло так, что дверь перестала открываться. Заехали на камень - выправляем порог.

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #192 : 08 Ноябрь 2014, 03:15:58 »

Вокруг дикая природа. Полное отсутствие цивилизации. Только река шумит. Где-то там, в воде, форель.



В конце концов, мы доехали до места, дальше которого ехать было просто нереально. Путь преградил косогор в несколько метров высотой. В принципе, там можно попробовать проехать на внедорожнике, если затащить его на этот косогор лебёдкой. Но как там ехать дальше - не очень понятно. Повернули обратно. А до высокогорной границы двух государств оставалось совсем немного (судя по нашему треку - около пяти километров). Местные нам рассказали, что через эти горы без проблем переправляют контрабанду на лошадях из Киргизии в Казахстан и обратно.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #193 : 08 Ноябрь 2014, 03:17:59 »

На обратном пути подъехали к высокогорному озеру.



Цель была - накопать червей для рыбалки. И мы-таки накопали там червей! Надо заметить, что больше всех червей накопала младшая дочь. Видимо, после того, как натренировалась ловить кузнечиков и собирать ракушки на Балхаше. На фотографии ниже мы смотрим - есть тут черви или нет?



Ещё раз повторю для тех, кто захочет поехать по нашим следам. Видите склон на заднем плане? Дороги нет, камни есть. Ехать приходится прямо по этим камням. Надо сразу быть к этому готовым.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #194 : 08 Ноябрь 2014, 03:18:35 »

Перед возвращением обратно мы остановились на речке Чон Ак Суу, текущей по дну ущелья. Устроили небольшой перекус, потом все начали играть в волейбол, ловко прыгая среди коровьих лепёшек, а я отправился на рыбалку. Но никого не поймал. Хотя в этой реке водится много форели, но это было не то место и не то время. К вечеру вода мутнеет и рыба перестаёт клевать. Да и ловить нужно было ниже по течению. Но об этом я узнал гораздо позже. Зато за счет моей тяги к рыбалке повезло чёрвям. Мне пришлось их выпустить и они, таким образом, переселились из скучного озера на берег речки, где жизнь кипит и в целом гораздо более весело Улыбка

В низовьях ущелья хотели купить местный мёд. Но уже смеркалось и весь туристический бизнес был свёрнут до следующего дня. Но нам и тут повезло. В темноте мы увидели пчеловозку, стоящую в стороне от дороги и свернули к ней. Пчеловозкой я называю большой грузовик с ульями, который местные пасечники возят круглый год с места на место, туда, где нектара больше. Я таких мобильных пчело-офисов больше нигде не встречал.

Хозяином этой пчеловозки оказался очень интересный человек. Мы с ним разговаривали чуть ли не час. Жизнь у него была очень необычная. Какое-то время, например, он был монахом в Шаолиньском монастыре. Поглядев на нас, он абсолютно точно назвал сферу деятельности, в которой каждый из нас трудится. 100-процентное попадание. Просто экстрасенс какой-то. Потом он показал фотографии, на которых изображено, как он общается с Жириновским. Тот как-то прилетал в Киргизию, и они каким-то образом встретились и поговорили о жизни. Вообще он много где бывал, много кого видал. Нас вот, например, встретил Улыбка  Перед расставанием, он подарил каждому из нас оберег. Каждый оберег представляет из себя какой-нибудь необычный камень - причудливой формы или с необычной расцветкой. Мне, к примеру, достался камень на котором изображена русалка. Он сам ищет эти камни в реке и дарит понравившимся людям. Купили у него мёда и уже в полной темноте поехали дальше.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2015, 02:04:33 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 44   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!